Эскиз "Конструктор памяти" реж. Иван Куркин

«КУЗБАСС-FEST-2021: ТЕАТР ЗДЕСЬ!». «КОД ГОРОДА»

Искусство и культура 16+

Режиссерская лаборатория партиципаторных практик «Код города».

Участники перформанса отправляются в театральное путешествие по прошлому, в котором события собственной жизни переплетаются с событиями жизни других горожан. 
Вещи, у которых больше нет хозяев, прогулка артистов театра по городу, записанные городские шумы стали материалом для перформанса. Набор городских явлений и следов человека, представленных отдельно друг от друга, дают возможность иначе взглянуть на место обитания и попробовать найти себя на карте его прошлого.

В рамках перформанса создаётся музей городских вещей. Создаётся горожанами – не только авторами, но и участниками. Поэтому мы просим вас взять на спектакль любой предмет, с которым связана история вашей жизни в городе. Это может быть какой-то случай или событие, о котором вы помните и могли бы рассказать. Ваша личная история может стать частью городской. 
Никаких требований по качеству и характеру предметов нет. Всё, чем вам захочется поделиться. Конечно же, это необязательно. 
Пожалуйста, приготовьте мобильный телефон с возможностью сделать звонок (достаточный заряд батареи, активный тариф).
На перформансе вы можете столкнуться с триггерными темами, такими как разлука, потеря и горе.Вскрывать культурный код города Кемерово предстоит режиссеру Ивану Куркину, который уже провел первую встречу с артистами.

Иван Вадимович Куркин (г. Санкт-Петербург) – окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, факультет театр кукол, курс И.А. Зайкина, параллельно занимался вожатской деятельностью в педагогическом отряде «Эспада».

Руководитель игрового лагеря «Нить Ариадны», исследующий тему действующего зрителя в современном театре, автор статей в журнале «Театр». Поставил иммерсивный спектакль "Слушай Город" (спектакль вошел в лонг-лист "Самых заметных постановок сезона 2016-2017"), был режиссером локации "Невский проспект" в проекте "Маршрут Старухи" (2018), руководил проектом "Сычевальня. День подростков на Новой Сцене" (2018, 2019), поставил спектакль "Мария и я" в Хабаровском ТЮЗе (2019, номинирован на премию "Золотая маска" в конкурсе "Эксперимент"), был перформером в спектакле "Игрушки" компании "Сигна" (2019).

Поделиться:

919 дней назад
12 октября 2021 16:00–18:00

Кемерово
ул. Весенняя 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов