Семинар Петр Гладилин г.Москва

Драматургия и театральная антропология

Искусство и культура 16+

Семинар состоится на Малой сцене театра драмы Кузбасса

 

Эксперт фестиваля — Петр Владимирович Гладилин — драматург, режиссер театра и кино, поэт, художник-график. Закончил МГПИ им Ленина по направлению: история, философия и психология. Дебютировал с книгой поэзии “Рыжий карамболь”. В 1992-1994 прошла серия первых художественных выставок. В 1994 году состоялась премьера пьесы “Тачка во плоти” с участием Елены Кореневой и Евдокии Германовой. В 1995 году в литературном журнале “Новая Юность” выходит роман “Охота в зоопарке.” В 1996 году дебютирует как режиссер, поставил спектакль по собственной пьесе “Вещий сон”. В 1998 в театре Моссовета состоялась премьера ” Ботинки на толстой подошве”, а также премьера пьесы “Другой человек ” в театре “Школа современной пьесы”. 
 
В 1998 году создал свою театральную компанию “Театральная Ассамблея Петра Гладилина”, первым проектом стал спектакль “Афинские вечера” с Ольгой Аросевой, Львом Дуровым, Верой Алентовой. 
 
Лауреат конкурса драматургов "Долг, честь, достоинство" Министерства культуры Российской федерации, управления культуры Моссовета. Премия за пьесу "Мотылек" (2003). Президент жюри кинофестиваля "Море зовет!" (Санкт-Петербург). Получил приз "За непредсказуемость сценарного решения" на фестивале комедийного кино "Улыбнись, Россия!" (Фильм "Упакованные"). 
 
На сегодняшний день один из самых востребованных современных драматургов, чьи пьесы идут в полусотне театров России и Зарубежья. Много пишет для кино и телевидения, и продолжает участвовать в художественных выставках.

Поделиться:

927 дней назад
15 октября 2021 11:00–13:00

Кемерово
ул. Весенняя 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов